Наступило лето, самая замечательная пора года. У каждого человека это слово ассоциируется с каникулами. А летние каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Время игр, приключений, ярких впечатлений. Детям нашего города именно в эту пору года можно как следует отдохнуть и набраться сил в городском лагере «Капитошка» в котором не придется скучать.

В этом году наша школа №10 открыла первый сезон лагерной смены. Школа преобразилась. Теперь это не просто здание, в котором ребята учатся, а настоящий звонкий ручей состоящий из творческих, разнообразных, неповторимых 58 капелек: из которых 31 мальчик и 27 девочек, которые образуют замечательный и веселый лагерь «Капитошка – 2016» . Ручей несет детей в 15 – дневное увлекательное путешествие в мир сказки, игры и игрушки, английского языка, здоровья, спорта, сюрпризов. Открытие лагеря состоялось 6 июня. В этот день организаторы познакомили ребят с уставом и законами лагеря. Учили речевки и гимн лагеря. На протяжении трѐх недель дети будут принимать участие в разных мероприятиях, закаляться, получать заряд бодрости.      Благодаря городским организациям жизнь в лагере проходит намного интересней и запоминающейся.

Так в первый день ребят ждал приятный сюрприз. После игровой программы к нам пожаловали гости Кульгутин Владимир Викторович и Ясюнас Светлана Витаутасовна руководитель кафе «Сказка» и детской развлекательной площадки с сладким гостинцем,  пожелав доброго и счастливого путешествия. Вместе с ними мы отправились на городскую площадку, где  они предложили поиграть на батутах всех детей лагеря. Сколько было положительных эмоций, ярких впечатлений от первого дня проведенного в пришкольном лагере «Капитошка»! Спасибо Вам, что сделали этот день запоминающим!

А как понравилось ребятам экскурсия  в Новогродовский городской центр занятости. Замечательную, очень познавательную программу подготовила и провела для нас Райковская Наталья Григорьевна. Интересные мультфильмы, загадки, игровые моменты расширили знания детей о мире профессий. Спасибо за теплый прием!

Нас с нетерпением три раза в неделю ждут в городском профилактории на оздоровительные процедуры: душ «Шарко», электрофорез, лечебная гимнастика и конечно ароматный чай. Мы очень благодарны всему коллективу под руководством Братишко Ольги Николаевны.

Очень приятно, что городские организации беспокоятся о том, как бы  хорошо отдохнуть детям, набраться сил перед трудовым годом, провести очередное лето с пользой и удовольствием.

Директор детского

лагеря «Капитошка» на базе СОШ №10